Испанский премьер сильно испугался российских самолётов, пролетавших над Литвой

 

На военной базе НАТО в Литве выступали представители двух стран-участников Североатлантического альянса. Видимо, забыв школьные уроки географии, испанский премьер Педро Санчес сильно удивился при виде российских военных самолетов, летевших из континентальной части России в Калининград через воздушное пространство Литвы. Была объявлена тревога.

Испанские пользователи соц.сетей уже успели пошутить над своим премьером, пишет РИА «Новости». Позже Санчесу разъяснили, что российские военные самолеты над Литвой — это не только обычное дело, но и абсолютно законное.

Казалось бы, сведущие люди, политики должны отличать байки о «плохих русских» от действительности. И если уж они настолько суеверны, то насколько могут быть суеверны рядовые испанцы. Однако исходя из комментариев в соцсетях, вывод напрашивается один: народ и власть Испании часто оказываются настроены противоположно.

Вспомнить хотя бы испанских болельщиков, которые веселились на улицах Москвы и других городов во время чемпионатов Европы и мира по футболу. Они не объявляли тревогу, когда в  поле их зрения оказывались россияне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пенсионный раскол: из партии Кремля побежали лидеры
Кремль назвал условие переноса столиц
Замгубернатора Севастополя Пономарев отправлен в отставку
Совфед освободил замгенпрокурора Малиновского от должности
В КПРФ выступили за расширение полномочий парламента
Повторяя ошибки: почему оппозиция не может победить "Единую Россию"
Украинцы обвинили ФСБ России в использовании «методов Джокера»
Россия признала вину по жалобам заключенных в ЕСПЧ