Степан Демура: Россию спасет только внешнее управление

Своей точкой зрения на этот счет с нашим изданием поделился финансовый и биржевой аналитик Степан Демура.

По его словам, для России возможны два варианта. Первый — страна просто больше не существует как единое территориальное образование. «Второй вариант — страна является протекторатом США, если угодно, 52-м штатом. Тогда у нас все будет хорошо», — сказал эксперт.

Будет ли у Владимира Путина преемник, с ограничениями во власти или без, по мнению Демуры, не имеет значения. «Если люди, которые сейчас у власти, остаются у власти, страна просто больше не существует. После рокировочки в 2011 году Путин-Медведев я сказал, что страна не переживет третий срок Путина. Так оно и произошло», — отметил он.

На вопрос о том, возможно ли, что экономика будет развиваться по принципу, близкому к принципу военного коммунизма, аналитик ответил: «Это чушь собачья по одной простой причине: потеряно управление системой, полный беспредел и нет никакой идеологической основы, поэтому любые действия власти приводят к еще большему противодействию и к обратным результатам. Поэтому здесь без вариантов».

Говоря о внешнем управлении, эксперт заявил, что сохраниться в пределах нынешней территории без каких-то серьезных катаклизмов страна не сможет без внешней помощи.

Предпосылками к этому он назвал наличие ржавого ядерного оружия и геостратегическое положение страны. «У США нет союзника на евразийском пространстве против Китая. Такие вещи. А союзника нужно делать», — отметил Степан Демура.

Он подчеркнул, что сначала из граждан РФ «попытаются сделать людей, а потом будут использовать как союзника, потому что в данной ситуации ни в экономическом, ни в военном плане мы в союзники не годимся».

«Мы где-то страна четвертого мира, по большому счету. Если в Габоне зарплаты выше, чем у нас, то четвертый мир», — пояснил свои слова аналитик и добавил, что внешнее управление — это позитивное направление для России. «Суверенитета у нас и так нет — терять нечего», — заключил он.

Источник фото: Facebook

Читайте также:

Валерий Соловей: Россию ждут кардинальные изменения

В регионы возвращаются политические репрессии

Призрак бродит по России — призрак Сталина

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Принят закон о признании СМИ иноагентами
МИД раскрыл виновных в Майдане и хозяев Порошенко
Губернаторов каких регионов ждет отставка
Членов ОП Москвы допустят до наблюдения за митингами
На несогласованных митингах в Москве провалились майданные сценарии США
Госдумой утвержден второй пакет поправок к Конституции
Закон о наказании чиновников за хамство: о чем не следует забывать?
"В исламском мире воспримут как слабость": в Казани ищут способы сохранить пост президента