В России раскритиковали визит министра финансов США в Китай

Сенатор Пушков о визите Йеллен в КНР: США что-то очень нужно от Пекина

Алексей Пушков. Фото: пресс-служба Совета Федерации России / РИА Новости

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал визит министра финансов США Джанет Йеллен в Пекин. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Пушков сослался на публикацию американской газеты New York Post, в которой указали на чрезмерную приветливость Йеллен. Во время встречи с китайским коллегой она много раз поклонилась ему. Сенатор раскритиковал поведение министра и предположил, что США стремятся что-то получить от Китая.

Материалы по теме:Подставил плечо.Почему Китай занял сторону России в украинском кризисе и поддержал ее в спорах с НАТО?17 февраля 2022Последнее китайское предупреждение.Как события на Украине повлияют на возможные военные конфликты по всему миру?6 апреля 2022«Наше будущее туманно»Отношения России и США стремительно ухудшаются. Почему мир снова говорит об угрозе ядерной войны?4 октября 2022

«Видимо, пришло время американцам кланяться, вот глава минфина США Йелен и кланяется китайскому коллеге. Новая неуверенность США перед лицом набравшего вес Китая отражает внутреннее состояние части американских правящих кругов. И, судя по всему, американцам что-то очень нужно от Пекина», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Йеллен во время визита в Пекин намерена отговаривать руководство Китая от поддержки России. Стороны обсудят вопросы открытия новых каналов коммуникация между странами по финансовым вопросам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Он провалился: интернет-компании не выполнили "закона Яровой"
Ушёл из жизни актёр сериала "След" Виктор Гунин
В ДНР рассказали о возможных перспективах освоения «Азовстали»
Российские танкисты рассказали об уничтожении целей ВСУ вслепую
В Совфеде назвали символ политического фиаско Запада
В Госдуме призвали отказывать соседям в постройках с нарушением
Минобороны заявило об уничтожении беспилотников в двух российских регионах
Призванного на СВО россиянина год продержали в казарме из-за необычной болезни