В России ответили на вопрос о главном оружии армии в зоне СВО

Депутат Швыткин: главное оружие ВС России — простой русский солдатСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Главное оружие Вооруженных сил (ВС) России — простой русский солдат. Так в беседе с «Лентой.ру» заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин ответил на вопрос о самом эффективном оружии Российской армии.

«Это самое главное наше оружие, которое не могут противопоставить никем и ничем ВСУ и страны блока НАТО. За всеми видами вооружения, которое поставляются в зону СВО, за штурвалом сидит простой русский солдат, который не победим, у которого высокий моральный дух, который нацелен на победу и у которого главная мотивация — защита нашей Родины», — заявил Швыткин.

Материалы по теме:Универсальный солдат.Как в России защищают бойцов и создают для них экипировку солдат будущего20 октября 2023Прямо в цель.Как в России создают самые мощные и точные снайперские винтовки в мире24 октября 2023Есть пробитие!Как в России научились уничтожать любые танки противника27 октября 2023

Ранее первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что западные лидеры осознают отсутствие прогресса в контрнаступлении Украины. Он отметил, что ситуация на поле боя оказалась совсем не такой, на которую рассчитывал Запад. По словам дипломата, изначально на украинское контрнаступление было возложено чересчур много ожиданий, однако они не оправдались из-за усилий российских военных.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Единая Россия" хочет сохранить в тайне пенсии депутатов и чиновников
Чиновница получила премии в 52 оклада после квартала работы
В ДТП с маршруткой на российской трассе пострадали 11 человек
В России допустили ядерную провокацию Запада на Украине
Генерал ответил на критику Кадырова по поводу ношения бороды в армии
Стало известно о планах Путина на следующую неделю
Патрушев заявил о гарантирующем безопасность России на годы вперед оружии
В Крыму отреагировали на угрозу Киева захватить полуостров