В России описали три шага ВСУ для выхода из тяжелой ситуации в Авдеевке

Политолог Марков заявил, что ВСУ могут выйти из сложной ситуации в Авдеевке

Фото: Alina Smutko / Reuters

У Вооруженных сил Украины есть несколько возможных вариантов для решения сложной ситуации в Авдеевке. Три вероятных шага украинского командования перечислил в своем Telegram-канале российский политолог Сергей Марков.

По мнению эксперта, первый способ выйти из сложившейся ситуации будет заключаться в выводе Вооруженных сил Украины (ВСУ) из южной части населенного пункта в северную, где украинцы смогут занять новую линию обороны. Марков подчеркнул, что этот шаг — самый логичный, однако в таком случае ВСУ получат репутационный удар, а Россия — серьезное позиционное преимущество.

«Мощные оборонительные сооружения в южной части будут потеряны. И большая часть города перейдет к России. И вновь назначенный Сырский начнет с отступления», — порассуждал Марков. Он отметил, что есть и два других способа — нанести контрудары с севера и юга или только с севера и тем самым «подрезать» российские войска или окружить их.

Материалы по теме:Бойцы на СВО становятся инвалидами не только из-за ранений.Почему такие ветераны рискуют не получить выплаты?23 января 2024«Мама прислала голосовое. Говорит, нет половины руки»Жители Белгорода — о самых сильных обстрелах города с начала СВО10 января 2024Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023

Удар с севера и юга Марков назвал наиболее вероятным, несмотря на всю его амбициозность. Однако политолог подчеркнул, что у российского командования может и не быть планов штурма города. «Стратегия России может заключаться в том, что не брать Авдеевку, а держать ее в полуокружении и перемалывать и перемалывать военные ресурсы ВСУ», — подытожил эксперт.

Ранее спикер Сил обороны таврического направления ВСУ Дмитрий Лиховий заявил, что в Адеевке предусмотрены запасные пути снабжения на случай потери основного. При этом главнокомандующий ВСУ Александр Сырский называл обстановку на авдеевском и купянском направлениях чрезвычайно сложной и напряженной для ВСУ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Перед Скрипалем: судьба предателей Родины
По всей России прошли массовые протесты против повышения пенсионного возраста
Минобороны заявило о массовом отказе боевиков «Кракена» выполнять приказ Киева
Пятеро российских подростков отравились алкоголем и таблетками
Пятилетний россиянин поел домашних грибов и попал в реанимацию
В Госдуме рассказали о состоявшемся обмене телами военных с Украиной
Песков одним словом ответил на вопрос о дате большой пресс-конференции Путина
Путин поблагодарил Зорькина за работу Конституционного суда