В России оценили шансы Турции на вступление в Евросоюз

Сенатор Пушков: Евросоюз исключил вступление Турции в организацию в 2024 году

Алексей Пушков. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявления представителей Европейского союза (ЕС) о возможности принятия Турции в организацию. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Пушков напомнил, что Евросоюз исключил вступление Турции в организацию в 2024 году. Он оценил шансы на присоединение страны к ЕС и допустил, что она никогда не станет частью блока.

Материалы по теме:«У России станет больше врагов»Финляндия и Швеция скоро вступят в НАТО. Чем это угрожает России?27 апреля 2022«Он получил все, что хотел»Эрдоган пустил Швецию и Финляндию в НАТО. Как его решение изменит отношения России и Турции?1 июля 2022«Нам не нужна война на севере»Почему Турция остается единственной страной НАТО, сохраняющей отношения с Россией?9 марта 2023

«Даже безвизовый режим не получит — критериям не соответствует. Тут двух мнений быть не может: это ясный ответ не столько Турции, сколько и прежде всего [президенту Турции Реджепу Тайипу] Эрдогану», — подчеркнул он.

Политик добавил, что во время президентства Эрдогана «путь для Турции в ЕС заказан». По его мнению, находясь в блоке, Анкара потеряет «возможность иметь собственное лицо на мировой арене».

Ранее представитель Еврокомиссии Петер Стано исключил возможность Турции стать членом ЕС в 2024 году. Он подчеркнул, что процесс вступления в ЕС «занимает годы, а не часы». По его словам, Брюссель не готов предоставить Турции даже безвизовый режим.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Регионы поддержали идею отмечать окончание татаро-монгольского ига
Вирусолог предрек спад заболеваемости гриппом после новогодних праздников
В МИД назвали «политический кошмар» Запада
Эксперт рассказал о причинах введения санкций против Ксении Шойгу
В Кремле объяснили отсутствие Герасимова и Шойгу в поездке Путина в зону СВО
Граничащий с Украиной российский регион попал под обстрел
Пожилая россиянка прыгнула с балкона из-за пьяного мужа с топором
Снявшийся в клипе украинской группы россиянин погиб в зоне СВО