В Кремле пояснили планы Путина обсудить с россиянами помощь мобилизованным

Песков: Путин обсудит с россиянами помощь мобилизованным в формате отдельного мероприятияСюжетВыплаты россиянам:

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Общение президента России Владимира Путина с людьми по поводу поддержки мобилизованных граждан пройдет в формате отдельного мероприятия, об этом будет объявлено позднее. Такие пояснения озвучил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС.

О планах главы государства встретиться с гражданами, чтобы узнать, как обстоит ситуация с выплатами призванным в рамках частичной мобилизации, стало известно ранее 7 ноября. Путин заявил об этом во время встречи с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Частичная мобилизация в России проходила с 21 сентября по 28 октября. По словам главы Министерства обороны страны Сергей Шойгу, в войска набрали 300 тысяч человек. Путин заявил, что сейчас в зоне проведения специальной военной операции (СВО) находится около 80 тысяч мобилизованных граждан, из них около 50 тысяч принимают участие в боевых действиях.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, она будет продолжаться до достижения поставленных целей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Песков поведал о простуде Владимира Путина
Telegram дали 15 дней для предоставления информации ФСБ
Песню "Священная война" в РПЦ назвали неофициальным гимном страны
Начался Всероссийский форум волонтеров-медиков
Минобороны России заявило об уничтожении 100 солдат ВСУ на донецком направлении
Российский подросток надышался газом от зажигалки и умер
Российские фермеры пожаловались на проблемы с утилизаций навоза
Отец получившего 27 уколов циркулем от учительницы школьника рассказал о сыне