В России оценили решение ЕК по вступлению Украины в ЕС

Пушков: ЕК важно формально запустить процесс принятия Украины и Молдавии в ЕССюжетВступление Украины в ЕС:

Алексей Пушков . Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Глава комиссии Совета Федерации по информполитике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал рекомендацию Еврокомиссии начать переговоры о вступлении в Европейский союз (ЕС) с Украиной и Молдавией. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Пушков оценил решение ЕК по вступлению Украины в ЕС и подчеркнул, что организации важно формально запустить процесс принятия Украины и Молдавии в блок. Это позволит объединению «поддержать свою репутацию центра силы», подчеркнул он.

Материалы по теме:В Германии планировали убить канцлера Олафа Шольца.Кто стоит за попыткой госпереворота и почему их план провалился?15 декабря 2022«Евросоюзу будет тяжело»Германия призывает расширить и реформировать ЕС. К чему это приведет?19 декабря 2022НАТО получил полный контроль над безопасностью Европы.Как альянс повлияет на политику ЕС и ход конфликта на Украине?18 января 2023

Сенатор добавил, что планы Брюсселя привести Украину в Евросоюз могут столкнуться с серьезным несогласием со стороны Венгрии и «стран, пока хранящих молчание по этому поводу».

Ранее глава ЕК Урсула фон дер Ляйен рекомендовала начать переговоры о вступлении Украины и Молдавии в ЕС. Рекомендацию к допуску ЕК дала, оценив прогресс в выполнении Киевом и Кишиневом поставленных задач по реформам. От Украины требуют продолжения борьбы с коррупцией и защиты прав нацменьшинств.

Оружие России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: пользователей WhatsApp ждут серьезные неприятности
Общественная палата не поддержала идею отмены отраслевых праздников
Профильный комитет Госдумы одобрил кандидатуру Мантурова на пост вице-премьера
В Госдуме предложили массово ввести устройства проверки цен
Дмитрий Рогозин ранен при обстреле гостиницы в Донецке
В Кремле прокомментировали удар по гостинице в Донецке
В Кремле ответили на вопрос о будущем ЧВК в России
В Кремле оценили влияние на ход СВО договоренностей Украины с другими странами