В Петербурге продлили «ковидное» постановление. Беглов боится пикетов против сноса исторических зданий?

Петербургский губернатор Александр Беглов продлил действие «коронавирусного» постановления, согласно которому в городе запрещается проводить все публичные мероприятия, до 31 мая текущего года. Однако медики и Роспотребнадзор заявляют, что коронавирус опасен не более, чем обычные сезонные респираторные инфекции.

Таким образом, в Роспотребнадзоре считают, что необходимости в постановлении нет. Петербуржцы заявляют, что за навязчивой идеей губернатора Александра Беглова «оберегать» горожан от ковида стоит обычный страх градоначальника перед пикетами.

Так, в Смольном весьма «чувствительно» относятся к недовольству жителей Петербурга реновацией и законом о комплексном развитии территорий. Напомним, горожане массово выступают против закона о КРТ, и в результате петербургским чиновникам и депутатам пришлось заморозить законопроект.

Градозащитники нередко проводят акции в формате пикетов, и подписанное Бегловым постановление становятся поводом для возбуждения дел по статье о несоблюдении правил проведения публичных акций. Ранее по данной статье был обвинен глава фонда защиты исторического наследия «Голодай» Олег Мухин.

В октябре прошлого года Мухин вместе с другими активистами был на пикете возле дома Басевича. В начале года Петроградский районный суд постановил прекратить административное производство по нарушению, но суд Петербурга отменил решение. По мнению Мухина, Смольный возобновил судебный процесс, чтобы надавить на других активистов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи сообщили об опасности "синдрома новогодней елки"
Исследователи США: недостаток витамина B12 ослабляет иммунитет
Есть ли в шампунях опасные для здоровья химикаты? - Эксперт - специально для "Медпульс"
Из детской больницы в Великом Новгороде уволились детские отоларингологи
Стали известны профессии, чаще всего вызывающие рак
В больнице Нижнего Тагила уволились все хирурги
Стали известны подробности вчерашнего отравления детей в подмосковной школе №1
Сколько пива можно пить без вреда здоровью: Рекомендации врача-диетолога