В Норвегии обвинили Россию в загрязнении воздуха

Об этом заявила глава Министерства окружающей среды Норвегии Ула Эльвестуэн.

Так, сообщает она, именно на России лежит вина за ухудшение экологической обстановки на границе двух стран. В скором времени, указала Ула Эльвестуэн, ее ждет официальная рабочая встреча с представителями Министерства природных ресурсов РФ. Норвежский министр окружающей среды указала, что обязательно поднимет этот вопрос в ходе беседы.

Как сообщают норвежские средства массовой информации, источником загрязнения является российский металлургический комбинат, находящийся на российской стороне границы. Также, что примечательно, считают и власти небольшого норвежского городка Киркенес, находящегося поблизости. Глава населенного пункта Рюне Рафаэльсен даже призвал крупные мировые компании отказаться от ведения дел с данным металлургическим комбинатом, пока на предприятии не исправят ситуацию.

Российская сторона же заявила, что превышения содержания вредных веществ в воздухе на государственной границе Российской Федерации с Норвегией зафиксировано не было.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Всемирный фонд дикой природы сообщил о стремительном вымирании млекопитающих, рыб, птиц, рептилий и земноводных. Так, заявляют эксперты, с 70-ых годов прошлого века численность животных на планете Земля сократилась как минимум вдвое. Все из-за слишком высокого содержания углекислого газа в воздухе, считает организация.

Читайте также:

Норвегия: маленькая страна с большими особенностями.

Сенаторы-фигуранты наводят тень на плетень

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американские сенаторы потребовали поскорее ввести новые санкции против России
СМИ: Навальный проиграл борьбу за явку
Китай потребовал у США немедленно "исправить свое поведение"
Россия пригрозила Китаю запретом на экспорт древесины
Куба обвинила США в терроризме в Венесуэле
Порошенко перед вторым туром поедет в Германию за поддержкой
Новую российскую базу в Финском заливе в Эстонии посчитали экспансией
В Грузии будут расследовать заявление Саакашвили о свержении власти