В МВД раскрыли детали спецоперации по перекрытию канала контрабанды платины

МВД: за контрабанду драгметаллов в Подмосковье арестовали четверых мужчинНачало событий в новости ФСБ раскрыла канал контрабанды драгоценных металлов

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Суд арестовал четверых мужчин, подозреваемых в причастности к организации канала контрабанды драгоценных металлов в Московской области. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Среди них граждане России и трех иностранных государств, проживавших в Подмосковье. Следователь УМВД по городу Химки возбудил уголовное дело о незаконном обороте стратегических ресурсов и их контрабанде. По данным следствия, они незаконно скупали автомобильные каталитические нейтрализаторы с драгоценными металлами, а после переработки переправляли их через таможенную границу. Изъято из незаконного оборота свыше 5,5 тонны сырья с платиной, палладием и родием стоимостью 70 миллионов рублей.

В спецоперации по перекрытию канала незаконного оборота драгметаллов участвовали сотрудники ФСБ и оперативники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Бук - ваш": Россию ведут под трибунал по MH17
Две группы россиян попытались убить знакомых и обстреляли их машины
Основателя российской золотодобывающей компании осудили на пять лет за аферу
Полковника московской полиции задержали за взятки от коллег
Суд отложил слушания по жалобе на приговор покинувшего Россию инвестора Калви
Россиянина задержали за убийство супругов ножом
Россиянина задержали за расправу над сожительницей из-за ссоры
У экс-полковника МВД Захарченко и его родных изъяли 50 миллионов рублей