В Минобороны заявили об отправке в зону СВО более 600 мобилизованных

Минобороны заявило об отправке в зону СВО более 600 мобилизованных после подготовкиСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Александр Мельников / РИА Новости

После завершения подготовки в зону проведения специальной военной операции на Украине (СВО) были отправлены более 600 призванных в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщило Минобороны России, пишет ТАСС.

«В подмосковном Ногинске состоялась торжественная отправка мобилизованных граждан к местам выполнения задач в зоне специальной военной операции», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

В министерстве уточнили, что с военнослужащими проводились занятия по огневой, тактической, технической, медицинской и другим видам подготовки. Солдаты во время занятий осваивали использование современного вооружения и специальной военной техники, в том числе и беспилотных летательных аппаратов.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

В Минобороны также рассказали, что во время проводов мобилизованных от руководства Московской и Калужской областей прозвучали слова благодарности, а также пожелания успешно выполнять поставленные задачи в зоне СВО.

Ранее мобилизованный россиянин с позывным Калмык записал видео в центре боевой подготовки в зоне проведения специальной военной операции.

О завершении в России частичной мобилизации 28 октября президенту России Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, цель частичной мобилизации — набрать 300 тысяч военных — была выполнена. Мероприятия, связанные с призывом, проводились с 21 сентября.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне задолжали триллионы банкам и за ЖКХ
Доцент СПБГУ Олег Соколов оформил явку с повинной и признал вину
Александр Руцкой: ГКЧП - это глупость, но никакой не путч
Володин назвал темы внеочередного заседания Госдумы
Опубликованы переговоры польских наемников в зоне спецоперации
Прилепин рассказал об угрозах украинских диверсионных групп до покушения
В Петербурге семейный ужин закончился промыванием желудков
Аэропорт Махачкалы освободили от несанкционированно проникших людей