В ЛНР российские военные отразили атаки семи рот и батальона ВСУ

МО: ВС России отразили в ЛНР атаки семи рот и батальона, уничтожили около 160 солдат ВСУ

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

В Луганской народной республике (ЛНР) за сутки российские военнослужащие отразили атаки на свои позиции семи рот и одного батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ). В результате было уничтожено около 160 украинских солдат и иностранных наемников, сообщили в Минобороны (МО) в среду, 9 ноября.

В оборонном ведомстве уточнили, что на краснолиманском направлении четыре мотопехотных роты и одна танковая рота противника пытались одновременно атаковать в направлениях населенных пунктов Макеевка, Площанка, Голиково и Кременная. Их остановили и отбросили к исходным рубежам. За прошедшие 24 часа на этом направлении было уничтожено до 100 украинских военнослужащих, говорится в заявлении Минобороны.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Кроме того, противник также предпринял попытку атаковать на купянском направлении. Усиленный мотопехотный батальон ВСУ двигался в направлении населенного пункта Куземовка. Российские войска открыли огонь артиллерии и уничтожили свыше 60 человек.

Минобороны России в ходе брифинга также показало карту боевых действий на Украине на 9 ноября. На ней отражены основные события, произошедшие в зоне проведения специальной военной операции (СВО) за минувшие сутки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Они издеваются! Госдума раскрыла гигантские пенсии депутатов
У российского футбола может появиться свой праздник
Глава Рязанской области заявил об угрозе лесных пожаров пяти населенным пунктам
В российском колледже студент умер во время занятий
В отсутствии эвакуации из пожара в кемеровском приюте призвали разобраться
В Кремле анонсировали встречи Путина с главами новых регионов России
Отправившийся на СВО депутат Госдумы заявил о возвращении домой
Путин назвал два плана Запада в отношении России