У российского футбола может появиться свой праздник

Фото: ru.fifa.com

День российского футбола депутаты предлагают праздновать 22 октября. В этот день родился легендарный советский вратарь Лев Яшин. Победа сборной России в матче 1/8 финала чемпионата мира и исторический выход в 1/4 вдохновили политиков на создание такого законопроекта. Об этом событии даже упоминается в пояснительной записке. 

Авторы инициативы считают, что выступление национальной команды на Мундиале станет отправной точкой в развитии футбола и других видов спорта в России. Именно поэтому День российского футбола и День рождения выдающего игрока Льва Яшина должны стать значимыми праздниками в жизни россиян. 

Лев Яшин — это вратарь, который за 100 матчей не пропустил ни одного мяча. Он единственный из игроков, защищающих ворота, кто удостоился «Золотого мяча». 

Ранее «Правда.Ру» писала, впервые в истории сборная России вышла в четвертьфинал Чемпионата Мира. Наши футболисты были точнее в послематчевых пенальти и одержали победу над командой Испании.

В основное время сборные сыграли 1:1. Первый гол забил защитник российской сборной Сергей Игнашевич в свои же ворота, это произошло на 11 минуте, далее воротами уже не ошибся Артем Дзюба. Это произошло через полчаса после первого гола. Дополнительное время так и не помогло выявить сильнейшую команду. После чего пришла пора послематчевых пенальти — 4:3.

Однако в 1/4 финала во время исполнения одиннадцатиметровых ударов российская команда уступила хорватам и покинула турнир. Сборная Хорватии в полуфинале сыграла с командой Англии и одержала победу со счетом 2:1. 

В Китае найдена угроза для всего живого на Земле

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Усыновленный подросток из Донбасса стал 23-м в семье омбудсмена Львовой-Беловой
Власти Сочи объявили режим ЧС из-за непогоды
Два пропавших в Красноярском крае частных вертолета вышли на связь
Путин поручил прекратить огонь на Рождество
Умер бывший глава Центризбиркома Чуров
Стало известно о массированной атаке дронов ВСУ на российский населенный пункт
Российские военные уничтожили пехоту ВСУ в Запорожской области
В России ответили на обвинения Украины в дискредитации