В Крыму стартовало мероприятие «Перевозчик – зима 2017»


Как сообщили в ГИБДД Крыма, с целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте и повышения уровня транспортной дисциплины водительского состава пассажирских автопредприятий в период с 4 по 17 декабря 2017 года на территории Республики проводится профилактическое мероприятие «Перевозчик – зима 2017».

«Особое внимание будет уделено готовности транспортных средств к эксплуатации в осенний период, состоянию и износу шин, исправности внешних световых приборов, приборов обогрева стекол и салона, стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла, техническому состоянию автобусов, укомплектованности, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, своевременности прохождения технического осмотра. Также будет обращено внимание на наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении перед рейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния автобуса», — подчеркнули в ГИБДД.

В случае выявления нарушений и недостатков, нарушители будут привлечены к административной ответственности, с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
Кроме того, ГИБДД усилит контроль за соблюдением требований безопасности при организации и осуществления перевозок детей в течение зимы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Модернизация ливневой канализации в Симферополе пройдет в следующем году
МОК боится «победы сильных» на предстоящих Олимпийских играх
В Евпатории произошло тройное ДТП
Через два дня на Крым обрушится сильный дождь с мокрым снегом
Лобовое столкновение на крымской трассе унесло жизнь женщины
Роспотребнадзор настоятельно рекомендует прививаться перед поездкой на Украину
Танкисты Черноморского флота проводят учения под Симферополем
Жители Ялты задолжали более 12 миллионов рублей за тепло