Рунет может спасти сирот и пенсионеров от одиночества в Новый год

Студенты и преподаватели Московского киноколледжа собирают средства на традиционное новогоднее представление для сирот и одиноких пенсионеров из городов Кадников и Сокол в Вологодской области. Организовывают этот праздник они уже восемь лет подряд.

Собрать волонтерам нужно 280 тысяч рублей, на данный момент у них — чуть больше трети этой суммы, 100 тысяч. Сбор был запущен 8 ноября на сайте planeta. ru, и у желающих поддержать проект есть еще 17 дней до официального окончания сбора средств, чтобы помочь устроить праздник детям и взрослым.

По большому счету, даже по 100 рублей от 1400 читателей (а это очень малая часть аудитории нашего издания) позволят состояться важному и красивому празднику для тех, кому всегда не хватает внимания и тепла.

Новогоднее представление запланировано на 29 декабря. Его проведут 30 студентов и педагогов Киноколледжа, при участии воспитанников двух детских домов. Представление пройдет в местном доме культуры, а после будут еще выступления в интернате «Сосновая роща» и в Сокольском доме ветеранов. Пройдут выступления и и в других местах — для детей из окрестных деревень.

Читайте также:  В Кремле прокомментировали удары Израиля по Рафаху

Помимо самого представления, дети и ветераны получат подарки от киноколледжа, а волонтерская команда, состоящая из студентов-актерови хореографов разного возраста, готовит особое представление из лучших творческих работ. Это тоже традиция, как и то, что несколько ролей и сцен специально оставляют для включения малышей из детских домов.

При этом на новогоднем представлении история совместного творчества с детьми и волонтерской помощи Кадникову не заканчивается. Они регулярно устраивают праздники для жителей города, разукрашивают фасады домой, выезжают с концертами в дома ветеранов. В творческую волонтерскую команду входят обычные школьники и работники местных образовательных учреждений, члены многодетных и приемных семей и студенты педагогических вузов.

Собираемые средства нужны на железнодорожные билеты, аренду автобуса, материалы для оформления представления и, разумеется, на подарки как детям, так и взрослым. Помимо участия в сборе на «Планете», деньги можно передать волонтерам Киноколледжа лично, по электронной почте contik10@mail.ru написав Соне Боровой.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Три типа женщин: львица, гризетка и модистка
Власти требуют от "Скорой" реже госпитализировать пациентов?
От ковидных ограничений питерцы уедут на поезде
Лучшие врачи России начали бесплатно помогать пациентам онлайн
ГИБДД увидела резкое сокращение самого массового вида нарушений
Россиянин попытался поджечь новогоднюю елку на Красной площади
Российские подростки пытались изнасиловать мальчика палкой и бросили его в яму
Минобороны отчиталось о сотнях уничтоженных бойцов ВСУ в районе Артемовска