Макаревич пофантазировал о мире, где Сталин объединился с Гитлером

По его словам, мир был бы поделен между тремя сверхдержавами. Макаревич в своем Facebook считает, что «Англия бы капитулировала. Америка поспешила сбросить две свои бомбы на Японию, чтобы напугать Германию и СССР — и свалила….а СССР и Германия, впечатленные бомбами, поспешат подписать мирный договор».

Таким образом, мир бы был другим. «Меня интересует более всего — ужились бы эти два людоеда в одной упряжке хотя бы до физической смерти одного из них? Или бы раньше друг другу глотки перегрызли?» — спросил Макаревич.

Комментаторы высказались в том духе, что «альтернативная история — удел пенсионеров! Возьми лучше гитару — не все песни еще написаны» и напомнили музыканту, что если бы не было Beatles, группы «Машина времени» тоже не появилось.

«Правда.Ру» ранее сообщала, что советский и российский музыкант Андрей Макаревич рассказал о впечатлении от посещения магазина сувенирной продукции в маленьком европейском городке.

В своем Facebook Макаревич пояснил, что в ходе посещения сувенирного магазина он увидел «значки: два скрещенных флажка. Один — страны, где все это происходит, другой — другой страны: Америки, Австралии, Японии, Дании, Бразилии… огромное количество. Этакое свидетельство дружбы. А России — нет. Я стою и ищу глазами — их штук сто! Нет. И мне становится обидно. Как будто это лично со мной никто не хочет дружить».

По его словам, «ошибки и проколы власти, так или иначе, переносят на граждан страны…Но всегда за проколы власти платят те, кто эту власть выбирал».

 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

макаревич

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Вся правда о недвижимости

Вторичный рынок идеологически устарел

Формула небес

Астролог: рожденные 06.04 — экспериментаторы

Житейские истории

Мать — это звучит… дорого

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ назвали 10 способов легкого заработка на ЧМ-2018
В Чечне задержали трех человек по подозрению в колдовстве
Минобороны заявило о перехвате 12 снарядов украинских «Ураганов»
Генпрокуратура признала нежелательной работу четырех организаций
Появились подробности об уволившемся и уехавшем в зону СВО российском мэре
Российский военный рассказал о потерях ВСУ в новогоднюю ночь
Пушилин сообщил о попытках ВСУ перебросить технику в Марьинку
Минобороны заявило об уничтожении следовавшего к Крыму безэкипажного катера