В Крыму обвинили НАТО в предвзятости

Парламентарий Гемпель: Крыму не нужно признание НАТО из-за предвзятых оценок альянса

Юрий Гемпель. Фото: Алексей Мальгавко ./ РИА Новости

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что Крым не требуется в признании НАТО. Об этом он высказался в беседе с РИА Новости.

Гемпель обвинил НАТО в предвзятости и подчеркнул, что Крыму не нужно признание альянса. «Крым вернулся домой навсегда и развивается в составе Российской Федерации, крымчанам не нужно и не важно признание НАТО», — отметил он.

Материалы по теме:«У России станет больше врагов»Финляндия и Швеция скоро вступят в НАТО. Чем это угрожает России?27 апреля 2022«Нам не нужна война на севере»Почему Турция остается единственной страной НАТО, сохраняющей отношения с Россией?9 марта 2023

Политик добавил, что чиновникам НАТО неизвестно, что в 2014 году состоялась не аннексия, а торжество справедливости, поскольку жители полуострова воссоединились с исторической родиной.

«Сегодня все оценки представителей альянса по поводу воссоединения Крыма с Россией носят ущербный и предвзятый характер, поэтому пусть оставят свои заявления и призывы при себе. Нам до них нет никакого дела», — заключил Гемпель.

Ранее депутат Госдумы от Крыма, генерал-майор запаса Леонид Ивлев призвал страны НАТО прекратить поставки оружия Украине. Он отметил, что не стоит диктовать Москве, что делать.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
30 ноября: Орден Андрея Первозванного, список Шиндлера и Аввакум
Кремль ответил на вопрос о возможном объединении КПРФ и СРЗП
Полковник перечислил плюсы изменения призывного возраста в России
Путин наградил зампредседателя правительства Чечни орденом
В России призвали смягчить наказание за отсутствие документов на автомобиль
Москвич умер во время тренировки в бассейне фитнес-клуба
Человек загорелся после взрыва в ресторане в центре Москвы
В МЧС раскрыли масштабы разрушения пятиэтажки в Астрахани