В Кремле порассуждали о возможном намерении Путина протестировать «Москвич 3»

Песков заявил, что президент Путин пока не намерен тестировать кроссовер «Москвич 3»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Президент России Владимир Путин пока не намерен тестировать новый кроссовер «Москвич 3», сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его рассуждения приводит РИА Новости.

Он отметил, что в Кремле с радостью встретили известие о запуске производства кроссоверов. «Безусловно отрадный факт, что в такие сжатые сроки было запущено производство. Мы знаем, что определенный дефицит легковых машин на рынке сейчас есть по понятным причинам», — заявил пресс-секретарь президента России.

Ранее стало известно, что новый кроссовер отечественного производства «Москвич 3» в базовой комплектации будет стоить от 1,97 миллиона рублей.

Автомобиль будет представлен в пяти цветах: белом, черном, красном, сером и голубом. Приобрести его можно будет в 11 дилерских центрах Москвы, среди которых «Рольф Центр», ТЦ «Кунцево», «Авторусь Измайлово», «Автопассаж» и другие.

О том, что московский завод, расположившийся на месте бывшего предприятия концерна Renault, возобновил серийное производство, стало известно 23 ноября. В планы завода на следующий год входит почти стократное увеличение производства — до 50 тысяч обычных автомобилей и до 10 тысяч электрокаров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подарок злой феи: России еще аукнутся дети поколения 90-х
В Иркутской колонии 400 сотрудников ФСИН учились подавлять бунт заключенных
СМИ: школьников заставили готовить письма отцам "на фронт"
Соцопрос: все больше россиян считает, что страну ведут не туда
Двое россиян заживо сгорели при пожаре в частном доме
Российское посольство объяснило боязнь США трибунала над украинскими военными
В российском городе фура протаранила машину с подростками
Московские больницы начнут работать по-новому