В Кремле отреагировали на заявления Пригожина о выводе ЧВК из Артемовска

Представитель Путина Песков: Кремль видел заявления Пригожина про вывод ЧВК из Артемовска

Кадр: РИА Новости

Кремль видел заявления Евгения Пригожина про вывод частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» из Артемовска (украинское название — Бахмут). Об этом заявил официальный представитель президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости.

При этом Песков не стал комментировать это заявление.

«Разумеется, мы видели его в средствах массовой информации», — отреагировал пресс-секретарь Путина на вопрос журналистов. Свой отказ комментировать слова Пригожина Песков связал с тем, что ситуация в Артемовске имеет отношение к спецоперации.

Материалы по теме:Украинские дроны взорвались над Кремлем. Как в Москве и Киеве отреагировали на атаку?3 мая 2023Украинские дроны попытались атаковать Кремль. Россия назвала это попыткой покушения на Путина и допустила ответные меры3 мая 2023

С заявлением о намерении вывести свою ЧВК из Артемовска Пригожин выступил 5 мая. По словам бизнесмена, потери «Вагнера» растут с каждым днем из-за нехватки боеприпасов.

Артемовск с населением около 70 тысяч человек располагается в 60 километрах к северу от Донецка. Бои за населенный пункт продолжаются уже более восьми месяцев — ВСУ держат оборону в городе с августа 2022 года. По словам главы Минобороны России Сергея Шойгу, контроль над Артемовском позволит российским Вооруженным силам наступать вглубь Украины. Министр также назвал Артемовск важным узлом обороны ВСУ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Внук бывшего полпреда по ДФО заявился на "Дом-2"
Цекало рассказал, что произошло в "Норд-Осте" на самом деле
Вузы России будут учить студентов из Китая дистанционно
Каховская администрация покинет левый берег Днепра
Военных в ДНР подготовят к штурму позиций под Авдеевкой
На Запорожской АЭС начали строить защитный купол
Преступники инсценировали похищение 10-летней россиянки
15-летнюю девочку насквозь проткнули шпагой в московском фитнес-клубе