В Кремле отреагировали на данные о планировавшихся беспорядках в Ингушетии

Песков не располагает информацией о якобы планировавшихся погромах в Ингушетии

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Кремль не располагает информацией о том, что в Ингушетии якобы планировались беспорядки в аэропорту Магас. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

«Я не могу ответить на ваш вопрос, я не располагаю информацией о том, кто собирался, что именно собирались [делать]», — сказал представитель Кремля.

Материалы по теме:«Мразь, да и только». Путин высказался о погромах в Дагестане и назвал их организаторов30 октября 2023В Махачкале ищут зачинщиков погрома в аэропорту. Глава Дагестана заявил, что прощения не будет никому30 октября 2023Сотни дагестанцев ворвались в аэропорт Махачкалы. Толпа требует изгнать евреев, прилетевших из Израиля29 октября 2023

Ранее стало известно, что в соцсетях Ингушетии распространилась информация о возможном прилете рейса из Израиля в регион 1 ноября. На этом фоне возле аэропорта Магас усилили меры безопасности. Тогда власти региона подчеркнули, что информация о самолете не соответствует действительности, а антитеррористическая комиссия призвала молодежь «не вестись на сбросы недостоверной информации, не допускать распространения фейков».

Вечером в воскресенье, 29 октября, сотни жителей Дагестана ворвались в аэропорт Уйташ. Они ждали рейс из Тель-Авива и с криками «Аллаху Акбар» и флагами Палестины, заблокировав вход в аэропорт. Толпа устраивала обыск в помещениях и искала людей, прилетевших из Израиля. По последним данным, пострадавшими числятся 20 человек, 9 из которых — полицейские.

Комментируя произошедшее в Дагестане, президент России Владимир Путин заявил, что беспорядки в стране бели спровоцированы в том числе руками украинских и западных спецслужб. «Мразь, да и только, по-другому сказать невозможно», — высказался глава государства об организаторах беспорядков в Махачкале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
От неимоверной жары рыбы сварились прямо в море
В Москве осквернили могилу полковника КГБ надписью «Иуда»
Кремль отреагировал на обеспокоенность Турции своей безопасностью
Минобороны заявило о неудачной атаке ВСУ на южно-донецком направлении
Грузовой поезд сошел с рельсов в российском регионе
Минобороны России заявило об активных действиях «Южной» группировки в ДНР
В Москве консультант «Лэтуаль» более двух лет совращал сына-школьника коллеги
Россиянка лишилась авто из-за ссоры в магазине