В Индии сообщили о сигнале Путина для НАТО

The Indian Wire: размещение ядерного оружия в Белоруссии является сигналом Путина для НАТОСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Sputnik / Aleksey Nikolskyi / Kremlin / Reuters

Решение президента России Владимира Путина разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии является важным сигналом для НАТО. Об этом сообщает индийский портал The Indian Wire.

Отмечается, что данное решение призвано продемонстрировать политическую сплоченность России и Белоруссии. «Размещение тактического ядерного оружия в Беларуси, по-видимому, является тактикой шантажа НАТО и Украины», — говорится в статье. Автор материала считает, что теперь Европа станет осторожнее относится к оказанию помощи Киеву. В то же время отмечается, что подобные меры повышают вероятность возобновления соперничества в области ядерных вооружений.

Кроме того, издание указало на тот факт, что Путин объявил об этом спустя несколько дней после визита лидера КНР Си Цзиньпина в Москву. По итогам визита лидеры стран выпустили заявление, в котором указали, что «все ядерные державы не должны размещать ядерное оружие за пределами национальных территорий и должны вывести все размещенное за рубежом ядерное оружие».

Материалы по теме:Москва и Вашингтон потратили более 50 лет, договариваясь о ядерном разоружении.Что из этого вышло?8 декабря 2022Госдума приостановила участие России в договоре СНВ-III.Что значил последний российско-американский ракетный договор?22 февраля 2023

Все ядерные державы не должны размещать ядерное оружие за пределами национальных территорий и должны вывести все размещенное за рубежом ядерное оружие

В конце марта российский лидер Владимир Путин сообщил, что Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории республики. Он отметил, что строительство хранилища для него планируется завершить к 1 июня. По словам российского лидера, оружие будет размещено без нарушения обязательств по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В РАН отменили голосование о присвоении патриарху звания почетного профессора
В Кремле ответили на слухи об объявлении Путиным мобилизации страны
В ЛНР заявили о переброске в Артемовск спецподразделений ВСУ
Россиян предупредили о морозах до минус 35 градусов
Появились подробности о найденных в Новой Москве обломках беспилотника
Четыре дома оказались повреждены из-за обстрела ВСУ в белгородском селе
В Белгородской области сбили три беспилотника
В России заявили об огромных потерях ВСУ после удара «Искандерами» по Селидово