В Греции считают, что Эрдоган специально направляет к ним беженцев

Такое мнение высказал официальный представитель греческого правительства Стелиос Пецас.

«Греция ощущает внезапное и массивное давление от перемещения групп населения к её восточным сухопутным и морским границам. Речь идёт о хорошо организованной и скоординированной операции, которая поощряется и направляется правительством и властями соседней страны. Эту истину подтверждают заявления президента Турции и других должностных лиц соседней страны об открытии границ», — заявил он журналистам.

По его словам, эту теорию подтверждают и сами беженцы. Они получали сообщения, в которых рекомендовалось пересечь греческую границу. Маршруты, которыми необходимо двигаться, показывали по местным телеканалам.

Турция открыла границы с Евросоюзом 29 февраля. С этого момента в сторону ближайшей европейской страны — Греции — двинулись многотысячные толпы. Сообщается, что в Европу прошли уже более 130 тысяч мигрантов.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ДНР 22 чиновника организовали ОПГ по хищению казенных денег
Глава ОЗХО разрешил Британии не обсуждать с Россией дело Скрипаля
Главу Wikileaks Ассанжа хотели передать России
Переобулся в воздухе: Гуайдо стал лояльным к Москве
Миллиардер Блумберг отказался от участия в президентской гонке в США
Российские туристы не могут улететь с Филиппин
На Украине закрываются заправки из-за подорожания газа
Новый тренд: беженцы хлынули на польско-белорусскую границу через Россию