Дочь первого президента Узбекистана посадили в колонию

Гульнару Каримову приговорили к пяти годам лишения свободы по обвинению в вымогательстве и неуплате налогов. После первых трех лет отсидки ей позволили остаток срока провести в своем доме в Ташкенте — в Генпрокуратуре Узбекистана это объяснили «соображениями гуманности».

Теперь Каримова вернулась за решетку. Официальный сайт прокуратуры сообщает, что дочь президента «злостно нарушала порядок и условия отбывания наказания»: самовольно покидала квартиру, пользовалась интернетом и отказывалась возместить нанесенный государству ущерб, который оценили в 2 миллиарда долларов.

Уголовное преследование Гульнары Каримовой началось еще при жизни ее отца. До ареста в 2013 году она была представителем Узбекистана при ООН, выпускала собственную линию одежды и парфюмерии, выступала на сцене.

Как сообщала «Правда.Ру», арест дочери президента сопровождался самыми разннобразными слухами, в том числе — о ее отравлении и тайном захоронении.

Источник фото: wikimedia. org

Читайте также

Заговор против президента: Почему Шавкат Мирзиеев уволил «узбекского Берию»

Бунтарь во власти: Шавкат Мирзиеев объявил войну команде Ислама Каримова

Полетели головы: «узбекский Горбачев» зачищает элиту

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Россия принуждает ЕС платить за восстановление Сирии
"Томагавки" готовы, "Калибры" - тоже. Что дальше?
Украина сдалась: России предложен обмен на шпионов и террористов
Франция решила серьезно взяться за крупнейшие интернет-компании
Американские сенаторы предложили санкции против Саудовской Аравии
СМИ: Тереза Мэй сохранит свой пост, отставки не будет
Елизавета II запретила Меган Маркл носить семейные драгоценности
Около 500 человек погибли в иракских протестах с октября