Венгрия: Украина раз за разом наносит Европе удары в спину

В Венгрии считают, что серия связанных действий на Украине началась с закона «Об образовании», а продолжилась нападениями на штаб-квартиру Общества венгерской культуры Закарпатья. Украина ожидает от Европы проявления солидарности и в то же время «наносит удары в спину» жестокими мерами по отношению к национальным общинам, резюмировал министр.

«Украина не может восприниматься всерьёз как страна, которая действительно хочет укрепить связи с ЕС и НАТО», — заявил Петер Сийярто.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что премьер-министр страны Виктор Орбан пытается надавить на президента Петра Порошенко в части закона «Об образовании».

Согласно закону к 2020 году обучаться на Украине можно будет только на украинском языке. Венгрия сразу заявила, что закон нарушает права национальных меньшинств.

«Венгерская блокада» является большой неприятностью для НАТО, и если совместная работа НАТО и Украины застопорится, это, с точки зрения некоторых членов альянса, будет на руку российскому президенту Владимиру Путину.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Волонтёр объяснил срыв ноябрьского "блицкрига" ВСУ в Донбассе
Москва отклонила оккупацию Донбасса миротворцами
Кто-то поверит: премьер Украины в 2017 году заработал больше Порошенко
В США объяснили, зачем нужно разобщить Россию и Китай
Убили Александра Захарченко - получайте выборы в ЛДНР
Большинство американцев назвали Россию критической угрозой для США
Ангела Меркель и премьер-министр Молдавии выслушали гимны стран сидя
Зеленский призвал Нетаньяху признать "голодомор" геноцидом