В граничащем с Украиной российском регионе создадут народную дружину

Курский губернатор Старовойт сообщил о создании народной дружины «Патриот»

Кадр: Telegram-канал Романа Старовойта

В Курской области создадут народную дружину «Патриот». Об этом во вторник, 6 декабря, сообщил губернатор граничащего с Украиной российского региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

«Курская область вновь на защите рубежей государства. У нас формируется народная дружина «Патриот»», — написал глава области.

Представитель региональных властей сообщил, что добровольцы пройдут отбор и боевую подготовку, после чего начнут помогать военнослужащим охранять территорию региона.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

«Приглашаем всех желающих присоединяться. Мы не пропустим врага и защитим родной край. За нами Курская область и вся Россия!» — добавил губернатор.

Ранее глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в регионе появятся отряды территориальной обороны или самообороны. По его словам, формировать их будут из тех, кто по состоянию здоровья или в рамках возраста не может быть призван в ряды Вооруженных сил России, «но имеет боевой опыт и большое желание».

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России могут заблокировать популярные соцсети
В Совфеде прокомментировали визит Пелоси на Тайвань
Путин заслушал доклад о ходе спецоперации
В ЛНР установили мощность сработавшего в Лутугине взрывного устройства
Власти рассказали подробности о минометном обстреле ВСУ белгородского села
Появились подробности о гибели четырех человек при пожаре в Москве
В российском городе пони напал на семилетнего мальчика
На российской трассе грузовик столкнулся со школьным автобусом