Власти рассказали подробности о минометном обстреле ВСУ белгородского села

Белгородский губернатор Гладков заявил о разрушении дома из-за обстрела села Карабаново

Фото: пресс-служба губернатора Белгородской области / РИА Новости

В результате обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) села Карабаново был полностью разрушен жилой дом. Об этом в пятницу, 20 января, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Глава региона добавил, что минометный обстрел ВСУ выбил окна в трех частных домовладениях и повредил машину. Пострадавших в результате атаки со стороны Украины нет.

Об обстреле ранее сообщил губернатор Гладков. По его словам, один из снарядов противника попал в жилой дом, в результате чего начался пожар.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Днем ранее ВСУ четыре раза за сутки атаковали Белгородскую область. Утром был нанесен удар сразу по нескольким селам в приграничном российском регионе в районе Шебекинского городского округа, где был разрушен дом в хуторе Балки. Спустя два часа Гладков сообщил об атаке по селу Долгое в Валуйском городском округе.

Читайте также:  Выросло число погибших при ракетной атаке ВСУ на Белгород

В результате третьего обстрела пострадал Белгородский район, где один из снарядов попал по корпусу птицефабрики близ хутора Церковный. Четвертый удар снова пришелся на хутор Балки — снаряды повредили линию электропередачи и выбили стекла окон одного из домов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Навальный заплатит за аресты "когда-нибудь потом"
Участников Всероссийской переписи населения застрахуют
В Госдуме предложили переименовать Киевский вокзал в Москве
Посольство России возмутили высказывания США о смерти Дугиной
Раскрыты подробности инцидента со сбитым над Энгельсом неопознанным объектом
Глава Крыма заявил о максимальной защищенности объектов жизнеобеспечения
Российские войска сбили украинский штурмовой самолет
В России впервые за три года объединились подъемы заболеваний гриппом и COVID-19