В граничащем с Украиной российском регионе появятся отряды самообороны

Белгородский губернатор Гладков сообщил о формировании отрядов теробороны в регионеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Telegram-канал «Настоящий Гладков»

В Белгородской области появятся отряды территориальной обороны или самообороны. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщил губернатор граничащего с Украиной российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что формировать будут несколько батальонов из тех, кто по состоянию здоровья или в рамках возраста не может быть призван в ряды Вооруженных сил (ВС) России, «но имеет боевой опыт и большое желание». По словам Гладкова, с запросом на создание отрядов самообороны «буквально с первых дней» начала спецоперации обращалось большое количество местных жителей.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022


«Опытные инструкторы, которые прошли большое количество локальных войн и имеют боевой опыт, проводят сейчас тренировки и боевое сплачивание отрядов на территории всех приграничных районов Белгородской области», — написал глава региона.

О начале специальной военной операции России на Украине стало известно 24 февраля. Президент России Владимир Путин заявил, что таким образом Москва отреагировала на просьбы о помощи республик Донбасса.

21 сентября в России объявили о начале частичной мобилизации, в рамках которой власти обещали призвать в ряды ВС России 300 тысяч человек. Спустя чуть больше месяца — 28 октября — глава Минобороны Сергей Шойгу доложил главе государства о завершении частичной мобилизации.

Крах однополярного мира

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинец набросился на русских туристов в Европе из-за Крыма
Навальный активизировал раскрутку своего "Черного блокнота"
Путин запретил суррогатное материнство для иностранцев
Лучшие практики развития территорий нашли поддержку федеральных экспертов
Путин проведет заседание Совета по госполитике в сфере защиты семьи и детей
В российском городе ввели режим повышенной готовности из-за нападений собак
Врач объяснила амнезию у пострадавшей при теракте на Крымском мосту школьницы
Участвовавший в СВО россиянин с позывным Путин рассказал о спасшей его иконе