В Госдуме заявили о возможном свержении Зеленского украинскими военными

Депутат ГД Новиков заявил, что украинские военные могут свергнуть главу Украины Зеленского

Фото: Reuters

Украинские военные могут свергнуть действующего президента страны Владимира Зеленского. С таким заявлением выступил депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по международным делам Дмитрий Новиков. Его слова приводит URA.RU.

По словам Новикова, украинские военные могут поступить так, как им рекомендовал президент России Владимир Путин в начале спецоперации, однако это не гарантирует изменения курса на пророссийский. «Не факт, что с их [военных] приходом власть перейдет в руки пророссийских сил», — объявил парламентарий.

Также депутат добавил, что России придется формировать субъект для переговоров. В качестве его основы Новиков предложил использовать местную коммунистическую партию и «Оппозиционную платформа — за жизнь».

На оперативном совещании 25 февраля российский лидер обратился к украинским военным с призывом свергать власть на Украине. Путин заявил, что с военными России будет легче договориться, чем с «шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве».

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент России назвал помощь республикам Донбасса, а также денацификацию и демилитаризацию Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Психология цвета: как цвет одежды влияет на состояние человека
Генпрокурор России объяснил признание «Азова» террористической организацией
Врач сравнила опасность гриппа и коронавируса
Минобороны заявило о безуспешной атаке ВСУ на купянском направлении
Путин объяснил свою поездку в зону спецоперации
Житель Петербурга зашел к соседу и нашел его гниющее тело рядом с пьяной женой
Путин поблагодарил принявших правильное решение бойцов ЧВК «Вагнер»
ВСУ выпустили более ста снарядов по приграничному российскому региону