В Госдуме отреагировали на сожжение Корана в Швеции

Госдума осудила власти Швеции, разрешившие сжечь Коран в первый день Курбан-байрама

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Госдума на пленарном заседании в четверг, 29 июня, приняла заявления об оскорблении чувств мусульман в Швеции после сожжения Корана в центре Стокгольма. Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента.

«Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации вместе с мусульманами всего мира возмущены решением властей Швеции, выдавших разрешение на проведение 28 июня 2023 года, в день праздника Курбан-байрам, протестной акции у главной мечети города Стокгольма», — говорится в сообщении.

Там уточнили, что депутаты Государственной Думы выступают в защиту прав верующих. Кроме того, парламентарии считают, что уважение к священным книгам ведущих мировых религий является одним из признаков цивилизованного общества.

Ранее стало известно, что полиция Швеции разрешила протестную акцию с сожжением Корана у главной мечети в Стокгольме в первый день мусульманского праздника Курбан-байрам. Позднее Reuters сообщило, что около мечети разорвали и сожгли Коран. По его данным, мужчина в знак протеста вырвал страницы из книги, вытер ими обувь, а после положил в нее бекон и поджег.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВЦИОМ: 50% россиян не знают порядка цветов государственного флага РФ
Сын певицы Валерии госпитализирован после ДТП
РПЦ сообщила о гибели российского священника в ЛНР
55-летний многодетный отец погиб в ходе СВО
Два человека пострадали при обстреле ВСУ российского села
На российской трассе произошла смертельная авария с грузовиком и автобусом
В Кремле высказались о предпосылках окончания СВО
В Кремле прокомментировали слова Путина об отношении к Корану в России