В Германии рассказали о катастрофе в ВВС страны

Как пишет Der Spiegel со ссылкой на источники, многие истребители не допускают к полетам из-за потенциальных проблем с расположенными на крыльях контейнерами.

Сенсоры системы охлаждения могут могут подтекать, а из-за этого в свою очередь может быть полностью нарушена работа датчиков. В связи с этим ВВС страны не могут выполнять задачи в рамках НАТО в случае потенциального конфликта при таких технических проблемах. 

При этом у немецкой армии недостаточно ракет для ведения воздушного боя, говорится в статье. Сейчас их хватит лишь для того, чтобы оснастить четыре истребителя.

«Правда.Ру» ранее сообщала, что руководство европейских компании Airbus и Dassault Aviation заключили соглашение по разработке и выпуску европейских истребителей нового поколения.

Планируется, что истребители должны стать конкурентом американских F-35. Производители боевых самолетов Eurofighter и Rafale работают над европейской системой боевых самолетов будущего (FCAS).

Новая разработка заменит существующие самолеты F-35 к 2040 году. Также программа предполагает производство беспилотников.

Ожидается, что правительства Франции и Германии должны будут еще изложить свои точные требования к программе. Не исключено участие в проекте британской компании BAE Systems.

Читайте больше:

СМИ: Европа решила создать альтернативу американскому F-35

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Портон-Даун не смогли подтвердить, что Скрипалей отравили ядом из России
Atlantic Resolve: США запускает план "Барбаросса" против России
Вместо забастовки: вся польская полиция "ушла в отпуск по усталости"
СМИ: США и Индия могут объединиться против Китая
Подсчитана сумма многомиллиардного ущерба от урагана "Дориан"
Матвиенко сообщила о работе над ответным санкциями в отношении США
Постпред Ирана призывает РФ совместно противостоять санкциям США
Лукашенко обиделся "за нефть" и приказал "реформировать телевидение"