В ДНР бойцы ВСУ расстреляли санитарный автомобиль: 3 человека погибли

Происшествию предшествовало открытие минометного огня в районе Докучаевка украинскими военными. В ходе обстрела был ранен один ополченец, после чего со стороны ДНР был запрошен режим тишины: эвакуировать раненого. Однако, военные расстреляли машину.

«Санитарный автомобиль марки «УАЗ», перевозивший раненого военнослужащего, был цинично расстрелян противотанковой управляемой ракетой… Результат очевиден, санитарный автомобиль, имевший легко различаемые знаки с красным крестом, подбит, убиты три человека: санинструктор, водитель-санитар и раненый военнослужащий», — рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что на Украине с 24 февраля вступает в силу закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях». Он опубликован в печатном выпуске газеты Верховной рады «Голос Украины».

В тексте закона неподконтрольные Киеву районы названы «временно оккупированными территориями», а действия России — «агрессией против Украины». Документ предоставляет президенту право на использование вооруженных сил внутри страны без согласия парламента, в том числе и для «освобождения» Луганска и Донецка.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прибалтийские страны не хотят зависеть от российского электричества
Мэй "прогнулась" по российскому вопросу
Не снова, а опять: Порошенко объявил о разрыве всех связей с империей и СССР
В США предупредили: китайские рыбаки могут спровоцировать военный конфликт
Зеленский назвал обмен "первым шагом в разблокированию диалога с РФ"
МИД Киргизии не вызвал российского посла из-за высказываний Малахова
Экс-депутат Рады: Отпустите Крым и Донбасс - они нас не простят никогда
Автогигант США лишается заводов в России