US News & World Report: Россия вошла в первую тридцатку лучших стран мира

REX/Shutterstock

Такой показатель ей достался по версии американского журнала US News & World Report. аналитики оценивали Россию по девяти критериям, в том числе развитию туристической отрасли, инновациям, социальной сферы, культуры, темпам роста экономики, открытости для бизнеса, общему уровню жизни, а также влиянии на мировой арене и историческому наследию.

Лидером рейтинга, в который вошли 80 стран, является Швейцария. Второе место занимают Канада и ФРГ (поднялись на одну строчку), далее следует Великобритания (опустилась на одну строчку).

Замыкают список Сербия (78-е место), Ангола (79) и Алжир (80). Отметим, что по критерию силы и влияния в мире РФ заняла второе место, уступив лишь США, а третье место в этой строке досталось Китаю.

При этом по темпам роста ВВП Россия «с одной из крупнейших экономик в мире» заняла восьмую строчку.

Правда.ру ранее писала о том, что кредитный рейтинг России в местной и иностранной валюте находится на уровне А с прогнозом «стабильный».

К такому выводу пришли аналитики рейтингового агентства Dagong. По сути, Dagong Global Credit Rating Co сохранило суверенный кредитный рейтинг Российской Федерации в местной и иностранной валюте на уровне А со стабильным прогнозом по каждому пункту.

В сообщении отмечается, что восстановление внутренних факторов роста обеспечивает фискальную консолидацию на фоне постоянного давления санкций на сферу кредитного обслуживания

В конце января Forbes писал, что Россия преодолела экономический кризис и снова стала вызывать повышенный интерес у инвесторов. «Изменчивая» политическая ситуация в Европе и США на фоне брексита и победы Дональда Трампа сыграла в этом немалую роль.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шок и трепет: мировая реакция на новое оружие России
Восточная Гута: снайперы держат на прицеле гуманитарный коридор
"Северный поток-2": сенаторы призывают Трампа похоронить проект
Запад замер: великий Кустурица приехал в Крым
Жители Киргизии вышли на улицы Бишкека с протестом против мигрантов из Китая
Факельное шествие в честь Бандеры прошло в Киеве
Литва обвиняет Минск в нецивилизованности из-за вводимых им ответных санкций
Захарова заявила, что действия НАТО расходятся со словами: "Мы уже не удивлены"