Вице-премьер правительства объявил санкции вечными

По словам Рогозина, они введены, скорее всего, «навсегда. Возрождение национального самосознания России обычно приводит и к быстрому росту ее физических сил. На уровне инстинкта на Западе это никогда никому не нравилось».

Вице-премьер отметил. что санкции являются реакцией «на наше усиление. И сняты они будут только в случае, если мы снова станем слабыми. Потому для нас санкции — это шанс проявить лучшие черты нашего национального характера».

Он также добавил, что с 2014 года «мы заместили украинскую продукцию более чем в ста образцах вооружений и военной техники, по продукции стран НАТО и ЕС — образцов вооружений, по которым были спланированы и проведены мероприятия импортозамещения, еще больше — около 200».

Напомним, глава Минфина США Стивен Мнучин сообщил, что возможно введение санкций в отношении 13 россиян, которых Минюст США обвинил в попытках вмешательства в американскую президентскую кампанию в 2016 году.

Сообщается, что в него вошли 210 имен. В список включены глава Минобороны России Сергей Шойгу, министр финансов России Антон Силуанов, министр энергетики России Александр Новак, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, глава МВД Владимир Колокольцев.

Также в списке также значатся министр культуры России Владимир Мединский, вице-премьер России Аркадий Дворкович, глава МЧС России Владимир Пучков, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, вице-премьер Ольга Голодец, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень.

Как заявили в администрации президента США, представленный список не означает, что против данных лиц введены санкции, однако они могут быть введены в дальнейшем. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лондон еще ответит за провокацию с "делом Скрипаля"
Принц Майкл побывал в Москве вопреки советам официального Лондона
Сможет ли Генассамблея ООН забрать Крым у России
Выборы в Украине превратились в "ристалище политической грязи" - Аваков
В госдепе выдвинули условие для переговоров с Россией по ДРСМД
Российский эксперт отверг возможность кражи военных технологией у США
Зеленского не включили в список выступающих на ГА ООН мировых лидеров
Сенат США постановил применить к России "адские санкции"