Китай поймали на нарушении санкций против КНДР

Чистая прибыль контрабандистов составляет 30 тысяч долларов за одну партию. Стоимость партии — 124 тысячи долларов.

Контрабандисты выходят в Желтое море, вывешивают флаг Северной Кореи, затем заходят в устье пограничной реки Ялуцзян и загружают морепродукты в одном из северокорейских портов. Причем, китайские дельцы выбирают время, когда активность пограничников снижается — например, по праздникам.

Иногда за морепродукты платят горючим, сахаром и алкоголем. Также перегружаются и нефтепродукты для КНДР. Китайские пограничники борются с этим, но искоренить контрабанду не удается.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Россия переживет обвинения США в срыве санкционного режима против КНДР, потому что, во первых, не нарушает установленных ограничений, а во-вторых, спасает корейцев от страданий, сказал «Правде.Ру» американист Павел Подлесный.

Россия поддержала только те санкции, которые наложены Советом безопасности ООН — исходя из принципиальной позиции: «Мы против ядерной программы Северной Кореи».

Но в России есть мнение, что нам не следовало бы присоединяться к санкциям, потому что в КНДР «живые люди, и они страдают», продолжил Подлесный. Поэтому «США должны быть благодарны России за то, что она в этом плане действует конструктивно» и не допускает гуманитарной катастрофы, подчеркнул эксперт.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Киев растерян: черноморские страны игнорируют мнение Украины по мосту в Крым
Дамаск: боевые действия Турции в Африне - акт агрессии
Украина собирает войска для штурма и зачистки Донбасса
СМИ: США готовит Украину к войне с Россией?
Курилы - всё: Абэ заручился поддержкой Путина и Трампа
Украинские СМИ поймали Порошенко на "газовом ограблении" Украины
Зеленский занял лидирующую позицию в президенсткой избирательной кампании на Украине
Россия отказалась отправлять наблюдателей за выборами на Украине