Фигуранта дела о взятках при исполнении оборонного заказа арестовали

Суд арестовал главу «Строительного управления по Ленинградскому военному округу»Варвара Митина (редактор)

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Суд арестовал начальника филиала «Строительное управление по Ленинградскому военному округу» Дамира Гильфанова. Об этом «Ленте.ру» сообщили в военных следственных органах Следственного комитета (СК) России.

Гильфанов проходит обвиняемым по статье 290 УК РФ («Получение взятки»).

По версии следствия, в 2022 году фигурант получил миллион рублей от представителя фирмы «ТехноИнвестПсков», которая в рамках государственного оборонного заказа строила объекты Санкт-Петербургского кадетского корпуса пансиона воспитанниц Минобороны России. Взамен он без препятствий подписал акты приема выполненных работ по этому договору.

Ранее директора трех российских фирм, сотрудничавших с министерством обороны, получили сроки по делу о хищении свыше 300 миллионов рублей на контрактах с военным ведомством.

Читайте также:  Бывший циркач раскрыл детали пожара в московской квартире с четырьмя жертвами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В СК рассказали подробности о последних днях погибших в ЦАР журналистов
Глава администрации Бердянского района Кичигин участвовал в спецоперации ФСБ
После происшествия на Крымском мосту возбудили дело о теракте
В деле о теракте в «Крокусе» допустили появление новых фигурантов
Российского экс-борца с коррупцией отправили на три года в колонию
Блогеров Чекалиных привезли в суд для избрания им меры пресечения по делу о выводе денег
В Приморье возбудили дело после кражи денег у матери погибшего участника СВО
Россиянка пообещала женщине и ее сыну снять порчу и похитила сотни тысяч рублей