Умер Сергей Юрский

О смерти известного актера сообщила его дочь Дарья. Она отметила, что отец долгое время болел. Причиной смерти, по ее словам, стала остановка сердца.

Напомним, что в декабре минувшего года стало известно о госпитализации Сергея Юрского в одну из столичных больниц.

Наиболее знаменитые работы Сергея Юрского в кино — фильмы «Любовь и голуби», «Ищите женщину», «Золотой теленок», «Республика ШКИД», «Сказки старого волшебника». Сергей Юрский сыграл десятки ролей в театральных постановках Большого драматического театра имени М. Горького в Санкт-Петербурге и Государственного академического театра имени Моссовета в Москве.

Также за плечами знаменитого советского и российского актера множество собственных режиссерских постановок.

Сергей Юрский написал и несколько книг — «Кто держит паузу», «Попытка думать», «Портрет с натуры», «Кого люблю, того здесь нет» и «Игра в жизнь».

Сергей Юрский был знаменит своей активной общественной позицией. Однако, по его же собственным словам, никогда не состоял в каких-либо политических партиях или движениях. Сергей Юрский отметил, что его главная цель в жизни — работа над спектаклями, и свои тревоги, взгляды и переживания он транслирует в мир лишь благодаря художественным средствам.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что на 56-ом году жизни скончался актер Игорь Лях, сыгравший роль Лёньки в знаменитой комедии Владимира Меньшова «Любовь и голуби».

Фото: Википедия. 

Читайте также:

Умер автор сценария фильма «Любовь и голуби»

Водолеи поющие и летающие — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: