Украине на заметку: названы сроки начала поставок по «Северному потоку — 2»

Об этом сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. По его словам, поставки российского газа в Германию могут начаться уже с 2020 года. Миллер подчеркнул, что, разумеется, не все еще готово, но в будущее можно смотреть с оптимизмом — в график строители укладываются.

Напомним, что газопровод «Северный поток-2» стал самым настоящим яблоком раздора среди государств всего мира. Одни видят в нем выгоду: не нужно будет больше платить высоченные тарифы тем странам, по которым проходит транзит газа. Другие считают, что с его помощью Россия пытается давить на Украину. Третьи придерживаются мнения, что из-за «Северного потока-2» буквально вся Европа окажется во власти России. Так, в списке сторонников проекта, помимо России и Германии, на данный момент числятся Нидерланды, Великобритания, Австрия, Франция, Чехия, Финляндия, Швейцария, Мальта, Словакия и Норвегия. Против же «Северного потока-2» выступают США, Украина, Польша, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Венгрия и Дания.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что немецкий канцлер Ангела Меркель пыталась объяснить представителям стран Прибалтики преимущества и выгоду «Северного потока-2». Но Латвия, Литва и Эстония, мягко говоря, Германию не поняли и стались при своем мнении.

Фото: ПАО «Газпром»

Читайте также:

«Северный поток — 2» обойдется без разрешения Дании

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Трамп хотел разбомбить базы и ПВО России
Мост неподсуден: Азовское море - территориальное море России
Украинцы начали "зиговать" хорватам за "Слава Украине". Видео
AP: Ассанж планировал сбежать в Россию в 2010 году
Черногорские оппозиционеры обратились за помощью к Путину и Макрону
Украина закупила у России более 130 тысяч тонн бензина в 2018 году
Политик: США победили СССР с помощью принципа "деньги вместо крови"
Большинство американцев не одобряют действий Трампа и ждут войны