Ученые назвали планеты, на которых возможна жизнь

Отметим, что планетами-океанами называют те планеты, что состоят преимущественно изо льда, металлов и скал. Они также могут быть покрыты океаном жидкой воды.

Первая из подобных планет, Глизе 1214 b, была открыта астрономами всего-то около десяти лет назад. Данная планета расположена в созвездии Змееносца и находится на расстоянии в 40 световых лет от Земли.

Американские ученые поделились мнением, что на целых 10 % подобных планет-океанов может существовать жизнь. Именно такое количество находится в нужном положении относительно своих родительских звезд, утверждают исследователи из Соединенных Штатов Америки. При этом положении планеты-океаны находятся в стабильном состоянии, что создает необходимые благоприятные условия для зарождения жизни на них.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в NASA рассказали об астероиде, который приближается к Земле. Вероятность его падения на нашу планету невелика, но имеется — возможно, это случится в 22 веке. Ирония заключается в том, что, согласно теории панспермии, падение астероида подобного типа несколько миллиардов лет назад и дало начало жизни на планете Земля.

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

Шесть самых загадочных объектов Вселенной | Правда. Ру

В США рассказали, как им помириться с Россией

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: