Ученые обнаружили в космосе маленького каннибала

По словам испанских исследователей космоса, галактика-каннибал находится сравнительно неподалеку от Млечного Пути и давным-давно поглотила подобное себе космическое образование.

Произошло это, по словам ученых из Испании, следующим образом. Звезды в центре недавно обнаруженной галактики имели просто невероятный процент содержания металлов. Они притягивали к себе те объекты, что содержали в себе гораздо меньше подобных элементов. Так галактика-каннибал и «полакомилась» своим соседом.

По данным, предоставленным испанскими учеными, галактике порядка 12 миллиардов лет.

По словам астрономов, находка эта сама по себе не инновационная. Делает ее таковой то, что обнаруженная галактика-каннибал — чуть ли не самая маленькая из тех, что известны научному миру. Чтобы полностью доказать это и узнать о ней как можно больше, испанские ученые продолжают исследования галактики-каннибала.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что к планете Земля приближается по-настоящему жуткий астероид. Внешне он очень сильно похож на человеческий череп. 11 ноября 2018 года он пролетит в непосредственной близости от нашей планеты.

Также «Правда.Ру» писала о том, что Соединенные Штаты Америки, насмотревшись, по-видимому, отечественного фильма «Кин-дза-дза», захотели себе гравицапу.

Читайте также:

Самые невероятные теории о космосе | Правда. Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: