Участника СВО «потеряли» по документам и лишили выплат

E1.ru: участника СВО с Урала «потеряли» по документам и лишили денежных выплат

Архивное фото. Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Участника специальной военной операции (СВО) из уральского города Тавды «потеряли» по документам и лишили денежных выплат. Об этом сообщили региональному порталу E1.ru родственники военнослужащего.

Сестра российского бойца пояснила, что он ушел добровольцем в конце октября 2022 года. Мужчину сначала отправили на военную подготовку в Елань, оттуда его перевели в часть в Самарской области, а затем он оказался в зоне боевых действий на Украине.

По словам родственницы, в самарской мотострелковой бригаде россиянин до сих пор не закреплен и по документам не числится ни в одной из воинских частей. На протяжении четырех месяцев военный не получает зарплату, а из-за проблем с документами ему отказывают в положенном отпуске, заметила его сестра в разговоре с E1.ru.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

«Командиры перекладывают друг на друга ответственность, говорят, что вопросы не к ним. А что нам делать, никто объяснить не может», — сказала женщина, подчеркнув, что обратилась с жалобой в военную прокуратуру Самарского гарнизона.

Позже представители ведомства потребовали у командования части определить статус уральца, связаться с семьей и издать нужные приказы. Также родственники рассказали о непростой ситуации свердловскому депутату Госдумы Максиму Иванову. Тот пообещал направить обращение в Главную военную прокуратуру.

Предположительно, после проверки в воинской части должны будут оформить бумаги, а военнослужащему отправить деньги.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области потерявшего метр кишечника участника специальной военной операции (СВО) уволили из армии и лишили выплат.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: