Таиланд отменил визы по прибытии для россиян

В частности, теперь российские туристы не смогут получить визу по прибытии. Это коснулось также граждан Болгарии, Бутана, Китая, Кипра, Эфиопии, Фиджи, Грузии, Индии, Казахстана, Мальты, Мексики, Науру, Папуа-Новой Гвинеи, Румынии, Саудовской Аравии, Узбекистана и Вануату. Для граждан Гонконга, Италии, Южной Кореи безвиз отменен. Как пояснили в Министерстве иностранных дел Таиланда, такие меры помогут предотвратить распространение коронавируса в стране.

Между тем россияне по-прежнему могут беспрепятственно отправляться на отдых в Таиланд. Между странами заключено двухстороннее соглашение, согласно которому граждане России могут находиться в Таиланде до 30 дней без визы. Отмена виз по прибытии не разрывает действующее соглашение.

Ранее «Правда.Ру» писала, что за больными коронавирусом в Таиланде ухаживают роботы. Их используют для наблюдения за симптомами людей, которые находятся на карантине. Благодаря роботам медики реже контактируют с пациентами, что позволяет уменьшить риски заражения.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

виза

таиланд

коронавирус

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опубликовано видео последнего боя пилота Су-25
Евроколонии США недовольны новыми поборами
Представитель Совбеза РФ: понятия "Запад" больше нет
Янукович заявил, что Европа в 2014 году его "кинула как лоха"
Литва грозит Латвии Еврокомиссией за покупку электроэнергии с БелАЭС
Правительство Украины сложило полномочия
В России собираются восстановить авиасообщение с Грузией
Аргентина предложила РФ стратегическое партнёрство на "заднем дворе" США