Статистика по травмам в Петербурге показала, что коммунальщики чистят только два района

Пришедшие в Петербург «ледяные» дожди создали массу проблем населению. Горожане падают и травмируются на скользких тротуарах практически во всех районах города. Количество пострадавших исчисляется десятками. Не зафиксировано ни одного обращения от потерпевших только в двух районах, включая тот, где находится резиденция губернатора Александра Беглова.

Согласно опубликованной «Фонтанкой» статистике, только за один день, 21 декабря, было зафиксировано 320 травм у петербуржцев. При этом Кронштадтский и Курортный районы не фигурируют в списке. В Курортном районе расположена резиденция градоначальника. Не исключено, что низкий уровень травматизма может быть связан с этим фактом.

Петербуржцы жалуются, что город превратился в «каток», а любое передвижение до ближайшей аптеки или магазина чревато вызовом «неотложки». Наиболее уязвимыми в такой ситуации оказываются люди преклонного возраста, потому что падения на скользком льду для них чреваты серьезными переломами.

Ранее Смольный анонсировал закупки противоголедных веществ для администрации на один миллион рублей. Причем безопасность тротуаров у школы № 10 Калининского района «оценили» всего в 22,5 тыс. рублей.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американские исследователи смогут создать полноценную замену мясу
Кардиологи: какое масло полезно, а какое - не очень
В России создан идентичный человеческой кости имплант
Исследователи: белковые продукты снижают аппетит
Мать брошенной в московской поликлинике девочки объяснила свой поступок
Японец проглотил 246 пакетиков с кокаином и умер в самолете
Врач рассказал о симптомах "летнего инфаркта"
Доктор Мясников дал советы по подготовке к анализу крови