Стало известно о гибели 46-летнего мобилизованного в зоне спецоперации

В зоне спецоперации погиб 46-летний мобилизованный из Каменска-УральскогоСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В зоне специальной военной операции на Украине (СВО) погиб 46-летний житель Каменска-Уральского Евгений Руденко, призванный в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает E1.RU. Информацию изданию подтвердил глава городского округа Алексей Герасимов.

Известно, что уралец погиб 29 октября. Ранее он служил в армии, получил должность гвардии младшего сержанта. Он участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, где был наводчиком танка.

«За храбрость, отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга по спасению раненых бойцов, посмертно награжден орденом Мужества», — говорится в группе «ВКаменскеЖИТЬ» в соцсети «ВКонтакте».

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Уточняется, что Руденко скончался из-за осколочных ранений, которые он получил в результате прямого попадания снаряда в санитарную машину.

Ранее в зоне СВО в боях под Херсоном погиб военнослужащий по контракту, выпускник школы № 368 Санкт-Петербурга Александр Андреев.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве из-за догхантеров за сутки погибли девять домашних собак
Три человека погибли при пожаре в Челябинской области
Замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП
В России выявили более 7 тысяч случаев COVID-19 впервые с 29 октября
Власти Санкт-Петербурга заявили о спокойной и контролируемой обстановке в городе
Все московские поликлиники заработают по-новому
Путин наградил мать Кадырова
Россиянам назвали способ продлить отпуск