В Госдуме ответили на слова о подготовке США к конфликту с Россией на Украине

Депутат Белик рассказал о страхе США выходить на прямую конфронтацию с Россией

Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress.com

США противостоят России на протяжении десятков лет, однако боятся выходить на прямую конфронтацию с российской стороной. Так на заявление экс-председателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Оскара Лафонтена ответил член комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик, пишут «Известия».

«США были нацелены на противостояние с Россией не восемь, а десятки лет назад, достаточно вспомнить хронологию холодной войны, когда Штаты идеологически, политически и экономически стремились противостоять СССР», — подчеркнул парламентарий, добавив, что Соединенные Штаты были причастны к госпереворотам в разных частях мира, «и так называемый Майдан не стал исключением».

По его словам, в настоящее время Вашингтон продолжает оказывать Киеву военную помощь, а также затягивать конфликт. США и их союзники являются участниками украинского конфликта, однако при этом не рискуют выходить на прямую конфронтацию с Россией, заключил Белик.

Ранее экс-глава немецкой СДПГ Оскар Лафонтен заявил, что конфликт на Украине начался в 2014 году после Евромайдана, и американская сторона с тех пор активно его подпитывает. Вашингтону удалось добиться ухудшения отношений между Европейским союзом (ЕС) и Россией, параллельно устранив геополитического противника в лице Германии. Теперь США получили возможность определять политику стран Евросоюза, отметил Лафонтен.

Читайте также:  В Госдуме отказались верить в различие западных и восточных ценностей
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Малышева дала советы по похудению в новогодние праздники
Момент аварии на МКАД с участием девяти автомобилей попал на видео
В Госдуме оценили призыв Зеленского об эвакуации с территории ДНР
ВС России уничтожили стрелявших по Белгородской области украинских артиллеристов
Эксперт оценила последствия отказа Киева учесть неоднородность мнений украинцев
Стало известно о мощном штурме ЧВК «Вагнер» в Артемовске
Студентов МГУ переведут на дистанционное обучение из-за вспышки кори
Эпидемиолог оценил риск появления опасных инфекций в Газе без воды и канализации