Теракт предотвратили в Саратовской области

Фото: Fotodom.ru

Как сказано в сообщении ведомства, преступники, пытавшиеся скрыться от чекистов на автомобиле, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам органов госбезопасности. Завязалось столкновение, в ходе которого боевиков ликвидировали.

На месте происшествия были обнаружены принадлежащие террористам пистолет Макарова и ТТ, самодельные ручную гранату и взрывное устройство мощностью около трех килограммов с тротиловом эквиваленте. Возбуждено дело по статье «Теракт».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в российском Национальном антитеррористическом комитете заявили, что 1 сентября в Москве был предотвращен крупный теракт после школьных линеек.

Как пояснил первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Игорь Кулягин, группа бандитов собиралась устроить в Москве теракт во время проведения Кубка конфедераций

Но это было не единственное готовившееся в российской столице преступление, которое удалось предотвратить. Официальный представитель НАК Андрей Пржездомский добавил, что правоохранителям в августе стали известны планы нападения на школьников после праздничной линейки в одном из столичных учебных заведений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пациенты российского рехаба сбежали из учреждения на угнанной машине охранника
Российский летчик раскрыл детали попытки его вербовки украинской разведкой
Троих россиян осудили за попытку продать золото на четыре миллиона рублей
Россиянин заживо сжег сожительницу и получил девять лет колонии
Росгвардейцы обнаружили склад иностранного вооружения в ДНР
Российскую предпринимательницу осудят за передачу взятки сотруднику ФСБ
Раскрыты вещественные доказательства в деле осужденного за госизмену Сачкова
Россиянин отправил откровенное фото женщине и попал под следствие