«Среду для жизни» продолжает улучшать Ростовская область

Губернатор отметил, что проект по формированию комфортной городской среды, который стартовал в прошлом году, позволил улучшить повседневную жизнь населения. Кроме того, сами жители показали высокую заинтересованность в реализации программы.

Так, в минувшем году благоустроили семь общественных и свыше ста дворовых территорий в шести муниципалитетах. В 2018-м проект затронет 99 объектов, в том числе 29 общественных пространств и 70 дворовых территорий, где живет почти 66% населения.

Отдельное внимание, по словам главы Ростовской области, уделяется проектам развития комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, для которых Минстрой России организовал всероссийский конкурс. Он поможет сохранить самобытность и культуру Ростовской области.

Отметим, что, по традиции, главы муниципалитетов, которые проводят семинар, передают переходящий кубок по благоустройству руководителям населенных пунктов, принявшим эстафету благоустройства.

Причем помимо переходящего кубка, который остается в определенном муниципалитете год — до следующего семинара, вручается и мини-копия кубка. Она остается в населенном пункте навсегда.

Эта награда, как отметил Василий Голубев, символизирует тяжесть ответственности, которую главы регионов несут перед населением за качество их жизни.

Глава региона также сказал, что изменение среды способно повлиять на самочувствие и настроение людей, а также экономику муниципалитета. Важно применять лучшие практики благоустройства на основе современного опыта — для этого в процессе разработки дизайн-проектов должны участвовать профессиональные специалисты в сфере архитектуры и ландшафтного дизайна, считает глава региона. Необходимо постоянно повышать профессионализм, проводить семинары с привлечением опытных коллег из сферы архитектуры, проектирования, озеленения и ландшафтного дизайна, дендрологов.

Отметим, что в конце семинара «Среда для жизни на Дону» Василий Голубев вручил ключи от специальной коммунальной техники главам администраций Таганрога и Новочеркасска.

В США занервничали из-за российского удара по боевикам и американцам

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутаты Ленобласти теперь будут скакать
Ростовская область: купить квартиру стало проще
Рыдающего пенсионера засудили за случайно выросший мак
Студентов керченского колледжа отправят на духовно-оздоровительную реабилитацию
Чукотка готова прийти на помощь Аляске после землетрясения
В Чебоксарах полицейские задержали рецидивиста за кражу пирога
Глава поселка в Татарстане 3 года получал зарплату фиктивного работника
Министрам придется работать в рамках существующего бюджета