Собянин назвал спецоперацию на Украине противостоянием с НАТО

Мэр Москвы Собянин заявил, что Россия на Украине противостоит блоку НАТОСюжетРоссия и НАТО:

Сергей Собянин. Фото: Пресс-служба мэрии Москвы / РИА Новости

Россия на Украине противостоит блоку НАТО. Об этом в среду, 7 декабря, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью на телеканале ТВЦ.

«Проводится специальная военная операция на Украине, по сути дела, там идет война, чего уж там скрывать. Но мы же воюем не с Украиной», — сказал градоначальник.

По его словам, за киевскими властями стоит весь Североатлантический альянс со своими технологиями, вооружением и информацией.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее президент России Владимир Путин назвал длительным процессом появление результатов российской специальной военной операции (СВО) на Украине. В то же время Путин подчеркнул, что появление в ходе спецоперации в составе России новых территорий и превращение Азовского моря во внутренний водоем стало значимым результатом.

24 февраля Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Навальный хочет начать боливийский сценарий ради денег иноспонсоров
Шесть человек пострадали в ДТП с автобусом в российском городе
Пригожин объяснил особенности Артемовска и рассказал о танках в подземелье
Ополченец из ДНР рассказал о пытках в украинском плену
Российские войска нанесли удары по позициям ВСУ на краснолиманском направлении
Предложение о росте налогов для уехавших россиян разъяснили
Медведев оценил перспективу ядерной войны
Разработчик «Новичка» высказался об отравлении жены Буданова