Собянин назвал очень сложной ситуацию с лесными пожарами в Рязанской области

Мэр Москвы Собянин счел очень сложной ситуацию с лесными пожарами в Рязанской областиСюжетПожар в Москве:

Фото: Joanne Francis / Unsplash

Ситуация с лесными пожарами в Рязанской области очень сложная. Об этом, оценивая масштабы пожаров в российском регионе, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, его цитирует «Интерфакс».

«Две минерализованные полосы, которые созданы все-таки дадут возможность остановить пожар на севере. Но надо понимать, что сама площадь пожара за один-два дня еще увеличится, пока не дойдет до конечной полосы фронта, который мы выставили. Поэтому ситуация сложная, очень сложная», — сказал градоначальник.

Собянин также считает, что, предположительно, пожар в российском регионе удастся локализовать в течение одного-двух дней, впоследствии экстренные службы его потушат.

Материалы по теме:«Тела людей не горели, а распухали от температуры»10 лет назад Москва задыхалась от смога, а вокруг сгорали целые деревни. Может ли это повториться?27 июля 2020«Я такого не видел никогда»В Карелии бушуют лесные пожары. Как местные жители выживают посреди огненной стихии30 июля 2021

Вице-премьер правительства России Дмитрий Григоренко, глава МЧС России Александр Куренков, министр природных ресурсов Александр Козлов, а также мэр Москвы Сергей Собянин прибыли в Рязанскую область утром 25 августа. Они планируют посетить также Нижегородскую область и Республику Марий Эл. Поручение совершить такую поездку дал на совещании по борьбе с лесными пожарами 24 августа президент России Владимир Путин.

В Рязанской области 22 августа ввели режим ЧС из-за мощных пожаров. Как позднее сообщил глава Минприроды России Александр Козлов, часть пожаров в российском регионе произошла из-за поджогов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шедшего "изгонять Путина" шамана признали невменяемым
Показаны последствия обстрела приграничного российского села со стороны Украины
Путин приехал на рождественское богослужение в Благовещенский собор Кремля
Депутат Госдумы назвала сукиным сыном готового воевать за Украину Смольянинова
Путин назвал действия России попыткой прекратить войну в Донбассе
Кадыров рассказал о неофициальной встрече своего сына с Путиным
Российский водитель сбил мать с младенцем в коляске
У военно-транспортного Ил-76 в полете отказала навигация