Путин назвал действия России попыткой прекратить войну в Донбассе

Путин назвал действия России в ходе спецоперации попыткой прекратить войну в Донбассе

Фото: Mykola Synelnykov / Reuters

Все, что делает Россия в настоящее время, в том числе и СВО, — это попытка прекратить войну на территории республик Донбасса. Об этом на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда и общественниками заявил президент России Владимир Путин. Прямую трансляцию мероприятия ведет KP.RU на YouTube-канале.

По словам главы государства, боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках не прекращались с 2014 года. Там применяли тяжелую технику, артиллерию, танки и авиацию, сказал Путин.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

«Все, что мы делаем сегодня, в том числе и в специальной военной операции, — это попытка прекратить эту войну. Вот в чем смысл нашей операции. И защитить наших людей, которые там, на этих территориях проживают», — добавил президент.

Читайте также:  Путин поругался с Голиковой

Ранее Путин говорил, что Россия стремится не к раскручиванию маховика конфликта на Украине, а к тому, чтобы закончить конфликт, который начался еще в 2014 году после спровоцированного в стране госпереворота. Глава государства считает, что сложившуюся на Украине и в Донбассе ситуацию страны Запада долгое время предпочитали не замечать.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мужчину осудили за многократные звонки экс-супруге
В российском городе шесть человек пострадали в ДТП с автобусом
В российском регионе пятеро детей отравились угарным газом
Раскрыта доля неправильно принимающих антибиотики россиян
Росавтодор объяснил пятикилометровую пробку у Крымского моста
В предполагаемом месте крушения МиГ-31 на Камчатке нашли маслянистое пятно
Минобороны сообщило о продвижении российских войск под Авдеевкой
Армия России нанесла групповой удар по объектам украинского ВПК